Das HANDWERKSKOLLEKTIV 

Das HWK wurde 1979 als Handwerksfirma in Selbstverwaltung gegründet und besteht heute als Meisterbertrieb aus 10 Mitarbeiter/innen. In unserer Firma hat sich die Idee der Selbstverwaltung bis heute bewährt.

Qualifizierte Mitarbeiter/innen organisieren vor Ort, eigenverantwortlich und professionell, einen Bauablauf ohne Reibungsverluste für Sie, unseren Kunden. 

Koordination der einzelnen Gewerke, Beratung und Durchführung von allen Arbeiten rund um Ihre Immobilie erledigen wir gerne in ihrem Auftrag. 


Wir stellen uns vor:

 

Peter Bolin

 

 

 

 

 

 

 

 

Peter.Bolin@Handwerkskollektiv.de

 

Beate Frisse

 

 

 

 

 

 

 

Beate.Frisse@Handwerkskollektiv.de

Thomas Lach

 

 

 

 

 

 

 

 

Thomas.Lach@Handwerkskollektiv.de

Heinrich Kersting

 

 

 

 

 

 

 

 

Heinrich.Kersting@Handwerkskollektiv.de

 

Stefan Fiedler

 

 

 

 

 

 

 

Stefan.Fiedler@Handwerkskollektiv.de

 

 

Sven Fiedler

 

 

 

 

 

 

 

 

Sven.Fiedler@Handwerkskollektiv.de

 

Axel Ried

 

 

 

 

 

 

 

 

Axel.Ried@Handwerkskollektiv.de

 

Auszubildende

 

 

 

 

 

 

Wir haben im Durchschnitt 3 Azubis im Betrieb,

die Ihre Ausbildung als Maler und Lackierer absolvieren.

Ausbildung@handwerkskollektiv.de

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Handwerkskollektiv GmbH